法布里-珀罗半导体激光器

  • 参数规格
  • 曲线
  • 技术说明
产品说明
  • 输出功率可调
  • 可实现实时动态监控,数据保存
  • 超强的功率稳定性和峰值波长稳定性
  • 屏幕实时显示工作功率和温度等参数

     LBTEK FPL系列半导体激光器采用高品质法布里珀罗激光(FPL)二极管、单模光纤、高稳定性电路、高精度TEC温控器件,结合人机工程设计和易用性功能设计,使得本系列激光器具有高功率稳定性、低噪声、窄线宽等特点,特别适用于科研、医疗、生物中的科研领域测试与分析的光源,曝光,光谱分析,激光种子源等高精度应用领域。LBTEK现提供工作功率为8 mW,中心波长405 nm-1550 nm的半导体激光器,除了标准的半导体激光器,LBTEK还提供多种定制服务,包括定制中心波长、工作功率等指标。具体定制需求,请联系LBTEK技术支持。

示意图
通用参数
中心波长
405 nm -1550 nm
工作温度
5℃~40℃
激光模式
单横模
内调制类型
正弦波调制、三角波调制、方波调制
操作方式
触摸、远程控制
湿度
40%~70%
外调制类型
TTL触发、正弦波调制、三角波调制、方波调制
存储温度
-10℃~50℃
功能
静默、初始出光保护功能、接口保护、超温保护、内调制信号输出功能
光纤接口
FC/APC
控制软件
Labview,提供QT二次开发包
输出光纤跳线长度
2 m

 

FPL 激光器
  • 中心波长:520 nm或980 nm
  • 最大功率:8 mW
  • 光纤接口:FC/APC

LBTEK FPL激光器输出稳定功率的单横模激光,在0至最大输出功率,以0.1 mW为单位可调。LBTEK现提供最大功率8 mW,工作波长为405 nm-1550 nm的FPL系列激光器。其中,在25℃的条件下,恒功率稳定性≤0.5% (≥8 h),峰值波长稳定性为±0.1 nm (≥8 h)。

FPL-520-A1出射激光的光斑图
产品型号 中心波长 最大功率 光纤接口 对比 单价 发货日期 购物车
FPL-520-A1 520 nm 8 mW FC/APC
¥19850 2周
加入购物车
FPL-980-A1 980 nm 8 mW FC/APC
¥19850 2周
加入购物车
在线咨询
0 购物车
0 产品对比
个人中心
返回顶部