保偏单模光纤跳线

  • 参数规格
产品说明
  • 高回波损耗、低插入损耗和高消光比
  • 2.0 mm窄键对准光纤慢轴
  • 多种波长范围可选

     LBTEK保偏单模光纤跳线在传输偏振光信号时能够保证光的偏振方向不变,提高相干信噪比,低插入损耗、高回波损耗及高消光比,具有出色的环境稳定性,是光纤激光器、光纤放大器、光纤仪器仪表等光通信领域应用的理想选择。波长范围从400 nm-1625 nm可选,目前有FC/PC和FC/APC两种接头类型。LBTEK还提供多种保偏单模光纤跳线定制服务,包括光纤长度、套管直径及工作波长等,如有定制需求,请联系技术支持。

通用参数
接头类型
FC/PC、FC/APC可选
光纤长度
2.0 m
最小回波损耗
50 dB
松套管直径
Ø3.0 mm
保偏单模光纤跳线,FC/PC接头
  • 典型插损:≤1.2 dB
  • 波长范围:400 nm-2200 nm
  • 消光比:≥15 dB

LBTEK保偏单模光纤跳线两端接头采用高质量的陶瓷材料,经过高质量的抛光,可以保证50 dB的典型回波损耗。每根跳线均经过测试波长条件下的测试,保证低插入损耗与高消光比。跳线接头两端带有保护帽,防止灰尘或其它异物污染插芯端面,保证光纤跳线的高稳定性与可靠性。其中,FC/PC保护端盖为白色,可见光波段的跳线为黑色套管,红外波段跳线为红色套管。

LBTEK保偏单模光纤跳线,带FC/PC接头
产品型号 接头类型 波长范围 数值孔径 消光比 对比 文件 单价 发货日期 购物车
PMC1950-PC-2new FC/PC 1850 nm-2200 nm 0.2 ≥20 dB
¥1650 5周
加入购物车
PMC405-PC-2new FC/PC 400 nm-680 nm 0.12 ≥15 dB
¥1650 5周
加入购物车
PMC460-PC-2new FC/PC 460 nm-700 nm 0.12 ≥18 dB
¥1460 5周
加入购物车
PMC630-PC-2new FC/PC 620 nm-850 nm 0.12 ≥20 dB
¥1120 5周
加入购物车
PMC780-PC-2new FC/PC 770 nm-1100 nm 0.12 ≥20 dB
¥1030 5周
加入购物车
PMC980-PC-2new FC/PC 970 nm-1550 nm 0.09 ≥20 dB
¥1080 5周
加入购物车
PMC1300-PC-2new FC/PC 1270 nm-1625 nm 0.09 ≥22 dB
¥1080 5周
加入购物车
PMC1550-PC-2new FC/PC 1440 nm-1625 nm 0.09 ≥23 dB
¥1080 5周
加入购物车
保偏单模光纤跳线,FC/APC接头
  • 典型插损:≤1.2 dB
  • 波长范围:400 nm-2200 nm
  • 消光比:≥15 dB

LBTEK保偏单模光纤跳线两端接头采用高质量的陶瓷材料,经过高质量的抛光,可以保证50 dB的典型回波损耗。每根跳线均经过测试波长条件下的测试,保证低插入损耗与高消光比。跳线接头两端带有保护帽,防止灰尘或其它异物污染插芯端面,保证光纤跳线的高稳定性与可靠性。其中,FC/APC保护端盖为绿色,可见光波段的跳线为黑色套管,红外波段跳线为红色套管。

LBTEK保偏单模光纤跳线,带FC/APC接头
产品型号 接头类型 波长范围 数值孔径 消光比 对比 文件 单价 发货日期 购物车
PMC1950-APC-2new FC/APC 1850 nm-2200 nm 0.2 ≥20 dB
¥1650 5周
加入购物车
PMC405-APC-2new FC/APC 400 nm-680 nm 0.12 ≥15 dB
¥1650 5周
加入购物车
PMC460-APC-2new FC/APC 460 nm-700 nm 0.12 ≥18 dB
¥1460 5周
加入购物车
PMC630-APC-2new FC/APC 620 nm-850 nm 0.12 ≥20 dB
¥1120 5周
加入购物车
PMC780-APC-2new FC/APC 770 nm-1100 nm 0.12 ≥20 dB
¥1030 5周
加入购物车
PMC980-APC-2new FC/APC 970 nm-1550 nm 0.09 ≥20 dB
¥1080 5周
加入购物车
PMC1300-APC-2new FC/APC 1270 nm-1625 nm 0.09 ≥22 dB
¥1080 5周
加入购物车
PMC1550-APC-2new FC/APC 1440 nm-1625 nm 0.09 ≥23 dB
¥1080 5周
加入购物车
在线咨询
0 购物车
0 产品对比
个人中心
返回顶部